Главная » Статьи » Дизельный скандал с участием концерна «Volkswagen»

Дизельный скандал с участием концерна «Volkswagen»

В Америке могут осудить шестерых топ-менеджеров германского автомобильного концерна «Volkswagen». Министерством юстиции США им предъявлено обвинение в мошенничестве. Они нарушили экологические нормы США, а также сфальсифицировали данные, которые предоставили федеральным властям Америки.

Нарушали закон десять лет

Министр юстиции США заявила, что менеджеры компании «Volkswagen», пользуясь своим служебным положением, почти десять лет нарушали американские законы в сфере экологии, а также занимались мошенничеством.

Во Флориде уже был арестован один из шестерых менеджеров Оливер Шмидт, который работал в американском филиале компании в штате Мичиган. Еще пятеро пока находятся в Германии.

Еще раньше властями США был арестован инженер «Volkswagen» Джеймс Лян, который проработал в авто-концерне двадцать лет. Джеймс Лян начал сотрудничать со следствием, признал свою вину и уже свидетельствует против своих коллег. Несмотря на это, инженера концерна все равно могут осудить на пять лет.

Мировое соглашение с концерном

Министр юстиции также отметила, что немецкий концерн заключил недавно с Минюстом Америки «мировое соглашение», в котором указано, что концерн обязуется выплатить властям США 4, 3 миллиарда долларов, признавая вину компании.

Дизельный скандал

Данный скандал с концерном «Volkswagen» начался еще осенью 2015 года, после того, как обнаружилось, что в выпускаемых автомобилях данной марки было установлено программное обеспечение, которое позволяло занижать процент вредных веществ, содержащихся  в выхлопных газах автомобилей.

Так эти автомобили значились «благополучными» и на бумаге полностью соответствовали экологическим требованиям, которые приняты в США.  А на самом деле предельный уровень загрязнения воздуха этими автомобилями был превышен в тридцать-сорок раз.

Как оказалось данная проблема фальсификации относится не только к тем автомобилям, которые проданы в США, но также к еще одиннадцати миллионам авто, которые разошлись по всему миру.  Только в Америке компания «Volkswagen» обязуется выплатить властям и автовладельцам до двадцати миллионов долларов, в виде штрафов и  компенсаций.

admin Комментарии к записи Дизельный скандал с участием концерна «Volkswagen» отключены Статьи
  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Как выбрать прибор алкотестер

    Алкотестер – это прибор, помогающий определить процент алкоголя в выдыхаемом воздухе.  Чтобы выбрать хороший прибор, который не будет «врать», а будет показывать более точные данные, ...
  • Локальный ремонт кузова автомобиля

    Довольно часто на кузове автомобиля появляются мелкие повреждения в виде потертостей или царапин. Данные небольшие повреждения также требуют определенного ремонта кузова, который специалисты называют локальным ...
  • Способы тонировки автомобильных стекол

    Если вы решили произвести тонировку автомобильных стекол в своей машине, то первое, что должны сделать – это найти качественную сервисную мастерскую, где по демократичным ценам ...
  • Отмываем мошек с кузова автомобиля

    Наступила весна, все выше поднимается солнце, прогревает землю, трава зеленеет, распускаются первые листочки, а вместе с ними и все живое: мухи, комары, мотыльки и другие ...
  • Что такое биотопливо и его преимущество

    Биологическое топливо – это топливо, которое производят из животного или растительного материала. Биотопливо называет еще биодизельным топливом или просто  биодизель. Биодизельное топливо Биодизельное топливо вырабатывают ...

Комментарии закрыты.