Главная » Статьи » Автомобиль помяли на мойке

Автомобиль помяли на мойке

Автомобиль помяли на мойкеНеудача на мойке


Покупка нового автомобиля – это всегда радость. Вы впервые отогнали автомобиль на автомойку и,  уже заехав в гараж, обнаружили небольшую вмятину на задней двери и царапину. 

 

Вы уверены, что никакой вмятины и царапины до того, как отогнали автомобиль на мойку, не было.  Возможно, что работник автомойки закрыл дверь, положив руку не на ручку, а металлический кузов. А царапина могла появиться при продувке воздухом. Помещение автомойки, где вы мыли машину, было небольшое.

 

Обратившись к работникам мойки с претензией, услышали, что раз повреждения не были зафиксированы при приеме и сдаче автомобиля на мойку, то доказать вину работника сервиса невозможно.

 

Из всех документов только наряд-заказ. Актов нет, фотографий повреждений нет. Вопрос: можно ли установить вину работников автомобильной мойки?

 

Консультации юриста


Доказать вину сотрудников автомойки, которые повредили автомобиль практически невозможно. При помощи проведенной экспертизы можно будет установить только приблизительно, каким предметом была повреждена дверь машины, а вот время появления вмятины определить невозможно.

 

Например,  вам повредили автомобиль  по окончании работы, выгоняя его из помещения мойки, помяв при этом крыло и дверь машины.  После предъявления претензий, директор снимает с себя за это всякую ответственность, мотивируя это тем, что его мойщик работает всего неделю и за все отвечает он.

 

Пользуясь услугами автомобильной мойки, вы тем самым заключаете с автосервисом публичный договор на оказание такой услуги как мойка автомобиля. Вам должен быть выдан чек об оплате оказанных услуг, который будет служить документом, доказывающим, что вы обращались в этот сервис. Поэтому, у вас есть законное право предъявить претензии к данной организации, в которой повредили ваш автомобиль.

 

Для этого нужно оформить официальную претензию к руководству автомойки, и если по прошествии десяти дней вам не оплатят ущерб или вы не получите никакого ответа от руководства организации, то можно смело подавать исковое заявление в суд. Для этого нужно иметь акт экспертизы о нанесении материального ущерба, а также, желательно, свидетелей данного происшествия. 

admin Комментарии к записи Автомобиль помяли на мойке отключены Статьи
  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Как выбрать прибор алкотестер

    Алкотестер – это прибор, помогающий определить процент алкоголя в выдыхаемом воздухе.  Чтобы выбрать хороший прибор, который не будет «врать», а будет показывать более точные данные, ...
  • Локальный ремонт кузова автомобиля

    Довольно часто на кузове автомобиля появляются мелкие повреждения в виде потертостей или царапин. Данные небольшие повреждения также требуют определенного ремонта кузова, который специалисты называют локальным ...
  • Способы тонировки автомобильных стекол

    Если вы решили произвести тонировку автомобильных стекол в своей машине, то первое, что должны сделать – это найти качественную сервисную мастерскую, где по демократичным ценам ...
  • Отмываем мошек с кузова автомобиля

    Наступила весна, все выше поднимается солнце, прогревает землю, трава зеленеет, распускаются первые листочки, а вместе с ними и все живое: мухи, комары, мотыльки и другие ...
  • Что такое биотопливо и его преимущество

    Биологическое топливо – это топливо, которое производят из животного или растительного материала. Биотопливо называет еще биодизельным топливом или просто  биодизель. Биодизельное топливо Биодизельное топливо вырабатывают ...

Комментарии закрыты.