Главная » Статьи » Несколько правил ухода за автомобилем

Несколько правил ухода за автомобилем

Несколько правил ухода за автомобилемНесколько несложных правил по уходу за автомобилем помогут вам содержать машину в хорошем состоянии.

 

Правило первое – мойка


Качественная мойка – это залог долговечности лакокрасочного покрытия. Если мыть машину некачественно или с использованием абразивных материалов, то покрытие кузова постепенно начнет портиться, автомобиль перестанет блестеть и будет иметь непривлекательный вид.

 

Если вы самостоятельно не моете свой автомобиль, то старайтесь обращаться в автомойку, которой вы доверяете.

 

Также специалисты не советуют мыть автомобиль на бесконтактных мойках. Многим нравится сидеть внутри машины и изнутри наблюдать, как огромные щетки трут о кузов автомобиля. Многие не знают, что это вредно для лакокрасочного покрытия, так как после каждой такой мойки появляются едва заметные микроцарапины, которых с каждым разом становится все больше.

 

Также старайтесь вытирать влажной салфеткой машину сразу после того, как ее пометит какая-нибудь птичка, так как птичий помет очень вреден для покрытия кузова.

 

Правило второе – полировка


Не соблазняйтесь на различные услуги с приставкой «нано». Все это не больше, чем маркетинг. А вот покрытие воском будет полезно вашему железному другу. Летом лучше использовать холодный воск, а зимой – горячий. Старайтесь покрывать кузов воском один-два раза в месяц.

 

Правило третье —  уход за салоном


Если сидения в вашем автомобиле имеют кожаные чехлы, то применяйте для их чистки специальные средства или салфетки, чтобы кожа не теряла блеск и выглядела, как новая. А вот велюровый салон нужно обязательно регулярно пылесосить.

 

Правило четвертое – не курите в машине


Если в машине постоянно курить, то внутренняя обивка кузова впитает запах сигаретного дыма и в воздух в машине будет тяжелый. От запаха сигаретного дыма очень трудно избавиться. Более того, пепел, который вы сбрасываете в окно в сырую погоду, прилипает к кузову. Также можно нечаянно уронить сигарету и спровоцировать пожар в салоне автомобиля.

 

Правило пятое – мытье ковриков и порогов


Не забывайте про коврики и порожки. Согласитесь, что грязные пороги портят весь внешний вид вашей машины, когда вы открываете двери. Резиновые коврики просто моются водой, а коврики из коврового покрытия нужно сначала вытрусить, а потом хорошо пропылесосить.

 

Правило шестое — избавьтесь от ржавчины


Если  на кузове появился скол верхнего слоя краски или глубокая царапина обязательно отвезите машину на покраску. Если этого вовремя не сделать, то дальше повредится грунтовка и в этом месте может появиться грибок, а потом и ржавчина. Поэтому вовремя устраняйте сколы и царапины, иначе рискуете получить испорченный кузов.

 

Это некоторые правила ухода за автомобилем, но на самом деле их гораздо больше, и если вы будете выполнять хотя бы этот минимум, автомобиль будет служить вам долго. 

admin Комментарии к записи Несколько правил ухода за автомобилем отключены Статьи
  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Как выбрать прибор алкотестер

    Алкотестер – это прибор, помогающий определить процент алкоголя в выдыхаемом воздухе.  Чтобы выбрать хороший прибор, который не будет «врать», а будет показывать более точные данные, ...
  • Локальный ремонт кузова автомобиля

    Довольно часто на кузове автомобиля появляются мелкие повреждения в виде потертостей или царапин. Данные небольшие повреждения также требуют определенного ремонта кузова, который специалисты называют локальным ...
  • Способы тонировки автомобильных стекол

    Если вы решили произвести тонировку автомобильных стекол в своей машине, то первое, что должны сделать – это найти качественную сервисную мастерскую, где по демократичным ценам ...
  • Отмываем мошек с кузова автомобиля

    Наступила весна, все выше поднимается солнце, прогревает землю, трава зеленеет, распускаются первые листочки, а вместе с ними и все живое: мухи, комары, мотыльки и другие ...
  • Что такое биотопливо и его преимущество

    Биологическое топливо – это топливо, которое производят из животного или растительного материала. Биотопливо называет еще биодизельным топливом или просто  биодизель. Биодизельное топливо Биодизельное топливо вырабатывают ...

Комментарии закрыты.