Главная » Статьи » Если примерзли двери автомобиля

Если примерзли двери автомобиля

Если примерзли двери автомобиляОчень часто в зимние морозы автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как примерзание дверей автомобиля.

 

Почему примерзают двери?

 

Данная проблема возникает часто у тех водителей, которые любят мыть свой автомобиль зимой. Даже небольшое количество воды, остается на резиновых уплотнителях, а при температуре всего минус три градуса вода превращается в лед. А если машина простояла на улице долгое время, то открыть примерзшие двери становится очень сложно.

 

Также примерзание дверей может произойти, если вы оставите разогретую машину под сильным снегопадом. Или же вечер был сырой, а наутро усилился мороз. В этом случае двери примерзнут  обязательно.

 

По какой бы причине двери автомобиля ни примерзли, эту проблему нужно как-то решать, и решать нужно правильно, чтобы не навредить автомобилю.

 

Что делать нельзя?

 

Ни в коем случае нельзя изо всех сил дергать двери, пытаясь их открыть.  Это может закончиться поломкой и дорогим ремонтом. Вы можете испортить уплотнители, оторвать ручку, деформировать дверь машины.

 

Нельзя заливать по периметру двери кипяток, так как резкий перепад температуры может привести к растрескиванию лакокрасочного покрытия.

 

Что делать можно и нужно?

 

Первым делом попробуйте открыть каждую дверь автомобиля, возможно, что какую-то из них вам удастся открыть.  В некоторых машинах багажник можно использовать в качестве запасной двери, поэтому его тоже нужно попробовать открыть.

 

Если же вышеперечисленные способы не удались, то нужно переходить к более результативным методам:

  • если существует возможность дотянуть до машины фен, то попробуйте прогреть дверь потоком теплого воздуха;
  • простучите с умеренной силой кулаком по всему периметру двери, не тяните дверь на себя, а, наоборот, старайтесь ее прижимать.

Если у вас получилось открыть одну из дверей и проникнуть в салон, то остальные двери вы сможете открыть, немного прогрев мотор автомобиля. В этом случае лед оттает естественным путем, когда воздух внутри салона прогреется.

 

Как избежать подобной неприятности в дальнейшем?

 

Чтобы уберечь себя от повторения примерзания дверей автомобиля, приобретите специальную силиконовую смазку. Смазку необходимо наносить на резиновые уплотнители. Вещества, которые входят в состав данного средства, обладают свойством вытеснять влагу с обработанной поверхности, что поможет избежать примерзания.

 

После мойки своего любимца вытирайте насухо все резиновые уплотнители, а также подождите, чтобы они полностью просохли. После этого смажьте уплотнители двери по всему периметру любым специальным средством на основе силикона.

admin Комментарии к записи Если примерзли двери автомобиля отключены Статьи
  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Как выбрать прибор алкотестер

    Алкотестер – это прибор, помогающий определить процент алкоголя в выдыхаемом воздухе.  Чтобы выбрать хороший прибор, который не будет «врать», а будет показывать более точные данные, ...
  • Локальный ремонт кузова автомобиля

    Довольно часто на кузове автомобиля появляются мелкие повреждения в виде потертостей или царапин. Данные небольшие повреждения также требуют определенного ремонта кузова, который специалисты называют локальным ...
  • Способы тонировки автомобильных стекол

    Если вы решили произвести тонировку автомобильных стекол в своей машине, то первое, что должны сделать – это найти качественную сервисную мастерскую, где по демократичным ценам ...
  • Отмываем мошек с кузова автомобиля

    Наступила весна, все выше поднимается солнце, прогревает землю, трава зеленеет, распускаются первые листочки, а вместе с ними и все живое: мухи, комары, мотыльки и другие ...
  • Что такое биотопливо и его преимущество

    Биологическое топливо – это топливо, которое производят из животного или растительного материала. Биотопливо называет еще биодизельным топливом или просто  биодизель. Биодизельное топливо Биодизельное топливо вырабатывают ...

Комментарии закрыты.